Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День статистики в Чебоксарском районе

День статистики в Чебоксарском районе

Сегодня в Чебоксарском  районе прошли мероприятия, проводимые в рамках Дня статистики.

Работа Чувашстата началась со  встречи и.о. главы администрации Чебоксарского района Масловой З.Л. и руководителем Чувашстата Маскимовой Э.Г. Обсуждались вопросы взаимодействия при формировании информационных ресурсов по муниципальным образованиям.

В зале заседании администрации Чебоксарского района, МБУК «Центр досуга и культуры» Чебоксарского района были организованы встречи, в которой приняли участие представители сельских поселений, коммерческих и бюджетных организаций, главы КФХ.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы формирования официальной статистической информации по численности и заработной плате работников сельхозорганизаций и бюджетной сферы, статистических сведений об основных фондах организаций и инвестициях. Также остановились на порядке представления годовой бухгалтерской отчетности в органы государственной статистики, особенностях учета показателей растениеводства и животноводства. В рамках Дня статистики был организован прием по личным вопросам, где были заданы вопросы по формированию, эффективности и качеству статистических показателей.

Интересно прошла встреча с учащимся МБОУ «Тренькасинская СОШ», где Э.Г. Максимова выступила перед аудиторией старшеклассников, представив презентацию на тему статистики.

Интерес у школьников вызвало дальнейшее трудоустройство и возможность участия в переписи населения в 2016 году.                  

Также руководитель Чувашстата Эльвира Геннадьевна Максимова  дала интервью районной газете «Таван Ен».



21 ноября 2014
16:48
Поделиться