Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

26 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы администрации Ванюшкина С.А., на котором было рассмотрено 11 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

С участием начальника филиала по Чебоксарскому району ФКУ УИИ УФСИН Щербина Б.К., был рассмотрен вопрос о ненадлежащем исполнении обязанностей, возложенных судом на несовершеннолетнего В. Родители и подросток были предупреждены, что в случае нарушения данных обязанностей, условный срок по решению суда может быть заменен на реальный срок отбывания наказания. С несовершеннолетним В. провели профилактическую беседу о нравственных и правовых нормах и обязанностях, дали рекомендации по дальнейшему развитию, пересмотру ценностей и выбору жизненного пути.

Комиссия призывает родителей к более бдительному контролю за своими детьми, особенно в весенне-летнее время. Необходимо помнить, что «комендантский час» для несовершеннолетних не отменен. В зимнее время детям до 18 лет запрещается появляться в ночное время с 22 часов до 6 часов утра, а в летнее время с 23 часов до 6 часов утра в общественных местах, в т.ч. на улицах, стадионах, в парках и скверах без сопровождения родителей.

Не нарушайте установленные требования во благо нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

В завершении заседания были озвучены итоги проведения профилактических рейдов и проведении Дня профилактики на территории Чебоксарского района с охватом в работе МБОУ «Кугесьская СОШ №1».



27 апреля 2017
11:50
Поделиться