Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О заседании Совета по делам национальностей

О заседании Совета по делам национальностей

На днях в Чебоксарском районе состоялось совместное заседание Совета по делам национальностей Чебоксарского района и Межведомственного совета Чебоксарского района по взаимодействию с религиозными объединениями.

 

В повестке дня стояли вопросы реализации стратегии национальной политики Российской Федерации в Чебоксарском районе за 2016 год, проведении в 2017 году традиционного пасхального концерта «Пасха величавая», меры по предупреждению конфликтных ситуаций в сфере межэтнических отношений, работа учреждений культуры Чебоксарского района по сохранению и развитию национальной культуры и языка.

 

Председательствовала на собрании начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Павлова М.Я. В работе совета приняли участие начальники отделов и специалисты администрации, сотрудники прокуратуры, отдела МВД России по Чебоксарскому району, представители духовенства.

 

По итогам заседания был оформлен протокол, в котором отражены принятые решения и рекомендации, направленные на повышение духовности в обществе, предупреждение конфликтных ситуаций в сфере межэтнических отношений на территории Чебоксарского района.



24 апреля 2017
14:22
Поделиться