Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Библиотека, квест, литературная кофейня – все это акция «Библионочь»!

Библиотека, квест, литературная кофейня – все это акция «Библионочь»!

Центральная библиотека приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции «БиблиоНочь -2017», проводимой с целью пропаганды книг и чтения.
Его участниками стали учащиеся, учителя и воспитатели Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Началось мероприятие с акции «Минута славы»: благодарственными письмами МБУ «ЦБС» Чебоксарского района были награждены учителя и воспитатели школы-интерната за совместное сотрудничество и помощь в проведении мероприятий по привлечению к чтению.
Весело и интересно началась и молодежная часть мероприятия. Для молодых читателей библиотеки был подготовлен библиотечный квест «ЛИТигра» по произведениям любимых писателей и на знание литературных героев. Самым активным участникам были вручены блокноты с логотипом Центральной библиотеки. В минуты отдыха участники рассматривали библио-хаус «Вот что у нас есть», в нем были представлены книги классиков русской литературы. Во время квилт - акции «Добавь словечко» ребята написали свои пожелания библиотеке и ее читателям. А показ приключенческого фильма «Осторожно, каникулы!» затронул ребят своей необычностью. Фильм учит подростков преодолевать трудности в жизни, приспосабливаться и выживать в сложных ситуациях, прислушиваться друг к другу и в то же время отстаивать своё мнение. В течение всего вечера работала литературная кофейня «Бессонница».
В завершение мероприятия ребята с удовольствием побывали в фотоателье «Литературно-скульптурный парк» и снялись в образе литературного героя.
Акция «БиблиоНочь – 2017» прошла очень весело и интересно.

 



24 апреля 2017
11:30
Поделиться