Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Достойное участие района во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

Достойное участие района во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

21 апреля в поселке Кугеси в здании Центрального дома культуры прошло награждение участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

 

За активное участие в подготовке и проведении переписи на территории Чебоксарского района ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» были награждены 27 человек из нашего района.

Во вручении наград приняли участие Дмитриев М.В. – заместитель руководителя Чувашстата и Егорова Э.Л. – начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды.

Максим Дмитриев отметил, что перед проведением переписи была проделана большая подготовительная работа, организованы счетные участки, подготовлены списки объектов переписи, решены проблемы с транспортом, связью, обучен персонал. Он поблагодарил присутствующих за качественно проведенную работу, пожелал крепкого здоровья, счастья, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Эмма Егорова поблагодарила администрацию Чебоксарского района за содействие в проведении сельскохозяйственной переписи. Она подчеркнула, что в 2016 году от переписчиков требовалось умение убеждать жителей села в необходимости представить достоверные сведения. Благодаря слаженной работе все задачи были выполнены, по результатам получены качественные статистические материалы.

 

От имени Чебоксарского района за проведение переписи присутствующих поблагодарил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Ванюшкин С.А. Активным участникам были вручены благодарности, а уполномоченному по вопросам переписи по Чебоксарскому району Романовой М.Ф. почетная грамота муниципалитета.

 

Дополнительно сообщаем, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года проходила с 1 июля по 15 августа. Основными целями были: сбор объективных данных о состоянии и структуре сельского хозяйства страны, сбор информации о ресурсном потенциале сельского хозяйства, совершенствование системы выборочных статистических обследований в сельском хозяйстве.

С предварительными итогами переписи вы можете ознакомиться на сайте Федеральной службы государственной статистики: ссылка



22 апреля 2017
12:34
Поделиться