Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Читательница Центральной библиотеки Чебоксарского района стала дипломантом республиканского конкурса «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!

Читательница Центральной библиотеки Чебоксарского района стала дипломантом республиканского конкурса «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!

 

  В феврале-марте 2017г в целях духовно-нравственного и экологического просвещения подрастающего поколения в городах и районах Чувашской Республики прошел конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!», посвященный Году экологии в России. Учредителями конкурса выступили Министерство культуры и Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии.

  Конкурс проводился в два этапа по трем номинациям. Среди более чем 700 работ участников второго тура была выделена работа читательницы отдела по работе с детьми Центральной библиотеки Елизаветы Чунчурской. Лиза – ученица Кугесьской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В свободное от учебы время она занимается рукоделием, осваивает разнообразные техники декоративно-прикладного искусства. Она постоянный участник и призер республиканских и районных творческих конкурсов.

  В этот раз на суд жюри Е.Чунчурская представила несколько своих работ, выполненных в технике модульного оригами и плетения из газетных трубочек. Специального приза Министерства природных ресурсов и экологии ЧР была удостоенная работа «Эко-ваза». В создании произведения Лизе помогали одноклассники и воспитатель О.С. Алексеева.

 Сотрудники библиотеки поздравляют Лизу с заслуженной победой и желают ей дальнейших творческих успехов!



07 апреля 2017
15:02
Поделиться