Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Работники культуры района отмечают профессиональный праздник

Работники культуры района отмечают профессиональный праздник

23 марта в Центральном доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное дню работника культуры, которое посетил и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П. Также поздравить коллег приехала директор Автономного учреждения «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Смирнова С.М.

Праздничное мероприятие началось с презентации видеоролика «Итоги», в котором были показаны самые яркие культурные события Чебоксарского района за 2016 г. Сотрудники клубной системы, МБУ «ЦБС», Кугесьской и Атлашевской ДШИ, ансамбль «Камал» выступили с концертными номерами.

В официальной части программы с поздравлением выступила начальник отдела культуры, туризма и социального развития Павлова М.Я. Она отметила важную роль сотрудников учреждений культуры района в сохранении традиций чувашского народа, пожелала им поддерживать огонь в сердцах и донести его до людей.

Далее и.о. главы администрации Владимир Димитриев поприветствовал работников культуры и поздравил их с профессиональным праздником. В своем выступлении он подчеркнул, что в районе много средств и сил направляется на поддержание и развитие учреждений культуры, примером чему служит переезд художественного отделения Кугесьской детской школы искусств в новое здание.

После выступления официальных лиц состоялось награждение профессионалов отрасли благодарностями района, почетными грамотами отдела культуры, а преподавателю МБОУ ДО «Кугесьская детская школа искусств» Мокиной Т.В. была вручена почетная грамота Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Не остались без внимания и ветераны. Чебоксарский район богат заслуженными работниками культуры Чувашской Республики, которых пригласили на праздничный концерт. Им были вручены благодарственные письма отдела культуры туризма и социального развития администрации Чебоксарского района.



24 марта 2017
11:59
Поделиться