Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Выставка Андрея Логинова «ПРОБУЖДЕНИЕ»

Выставка Андрея Логинова «ПРОБУЖДЕНИЕ»

В выставочном зале музея «Бичурин и современность» открылась выставка современного художника Андрея Логинова (1985 г.р., г. Чебоксары), живописные полотна которого особенно актуальны в Год экологии РФ. Учился Андрей Анатольевич у опытных педагогов живописи Владимира Николаевича Ануфриева в художественной школе, а затем у Александра Михайловича Федосеева в Чебоксарском художественном училище. Выставлял свои работы в  художественном салоне «Палитра» (2008), в художественном салоне «Союз художников Чувашии» (2013), персональные выставки живописи прошли в 2016 году в Комплексном центре социального обслуживания населения, Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями,  в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки ЧР.

Работы автора, выполненные в стиле «реализм», привлекают внимание посетителей своей живостью сюжетов картин: цветы, море, горы, сельский пейзаж, в разное время года. Видно, что художник именно в природе находит свой источник вдохновения, и хочет сказать нам, что мир гораздо богаче, чем мы его видим. Своими картинами он хочет напомнить, насколько прекрасна жизнь, и как прекрасно чувствовать себя живым, видеть красоту дня за днем испытывая разные чувства. Выставка призывает пробудиться  к жизни, увидеть мир другими глазами, ведь в обычной жизни, каждый день мы бежим, спешим - дела привычные, заботы, учеба, отдых и работа, человек даже не видит, что он на самом деле теряет.

Тема сельского пейзажа этюды «На даче» (2005), «Родные места» (2015), «Любимые места» (2016), «У Волги» (2005), «Вечер» (2005)  и др., лиричны, искренни, уютные, теплые с ощущением ностальгии.

Этюд «Зима» (2005), этюд «Зимой в лесу» (2016) - снежные картины. Тема цветов в картинах «Тюльпаны» (2016), «Розы» (2015) и др. выражают самое нежное, хрупкое и прекрасное создание природы, подобно детям, они несут с собой свет и радость в жизнь человека.

 «Остатки былого» (2015), «Уходящий день» (2015) - это тема моря, особой страны, совмещающей реальность с мечтами. Картины «Владения орла» (2016), «В горных местах» (2016) приковывают взгляд романтикой и приключениями, завораживающей природной красотой и силой.



23 марта 2017
13:26
Поделиться