Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Экскурсия в Чувашский государственный художественный музей

Экскурсия в Чувашский государственный художественный музей

Для поднятия жизненного тонуса, мировоззрения и активного долголетия в рамках проекта «Социальный туризм» в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжаются культурно-просветительские поездки и экскурсии для групп пожилых граждан и инвалидов.

«Социальный туризм» - это способ получения целебного эффекта, который достигается за счет смены окружающей обстановки. Он представляет ряд доступных для граждан пожилого возраста и инвалидов направлений, среди которых – посещение музеев.

На днях для проживающих в стационарном отделении в д. Хыркасы была организована экскурсия в Чувашский государственный художественный музей, где они имели возможность ознакомиться экспозицией русского и зарубежного искусства.

Чувашский государственный художественный музей - это культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. В составе собрания музея произведения иконописи, русского и зарубежного искусства XVIII—XX вв., чувашских художников XX в., народного и декоративно-прикладного искусства России и Чувашии.

Экскурсовод подробно рассказала о каждом экспонате, картине, истории их появления в музее. Два часа экскурсии пролетели незаметно. Посетители остались довольны экскурсией и восхищены экспонатами, их красотой.

Посещение музеев оказывает полезное влияние на развитие кругозора и повышения уровня социального и духовного самочувствия пенсионеров.



22 марта 2017
15:33
Поделиться