Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе прошло заседания комиссии по профилактике правонарушений

В Чебоксарском районе прошло заседания комиссии по профилактике правонарушений

20 марта в администрации муниципалитета прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений. В ее работе приняли участие и.о. главы администрации Чебоксарского района Маслова З.Л., заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Ванюшкин С.А., старший помощник прокурора Семенов Е.В., начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Васильев С.Н., руководители учреждений, главы сельских поселений.

 

С докладом о принимаемых мерах по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, выступил Сергей Васильев. Он отметил, что имеются факты нелегальной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, для борьбы с которой необходимо проводить профилактические мероприятия совместно с представителями сельских поселений. Всего за 2016 год в районе лицами в состоянии алкогольного опьянения совершено 658 административных правонарушений.

Также на заседании обсудили профилактику мошенничества, в том числе с применением информационных и платежных систем. Зоя Маслова обратила внимание на необходимость усиления разъяснительной работы с населением с целью предупреждения преступлений с использованием банковских карт.

 

С предложениями по проведению ежегодного конкурса на звание «Лучший дружинник» Чебоксарского района выступил Сергей Ванюшкин. Администрации Чебоксарского района совместно с ОМВД России по Чебоксар-скому району и ОО «НД «Звезда» было рекомендовано разработать и утвердить положение о проведении конкурса и проинформировать заинтересованные лица.

 

В завершении заседания с докладом об итогах работы Совета по профилактике правонарушений Синьяльского сельского поселения за 1 квартал 2017 года выступил Васильев А.А. – глава Синьяльского сельского поселения. По итогам выступления члены комиссии отметили необходимость усиления работы с неблагополучными семьями.



21 марта 2017
08:31
Поделиться