Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Известные чувашские писатели в гостях у читателей Шобашкаркасинской сельской библиотеки

Известные чувашские писатели в гостях у читателей Шобашкаркасинской сельской библиотеки

  17 марта в  клубе деревни Адыльялы прошел литературный вечер «Строки твои полные чувств и души», в котором приняли участие известные и любимые всеми писатели  С. Азамат, В. Тарават и Л. Сарине.

  С. Азамат - поэт, автор и исполнительница своих песен, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, лауреат многих республиканских  премий.  Она является автором  17 книг на русском и чувашском языках для детей и для взрослых. Светлана Васильевна познакомила участников мероприятия со своими новыми произведениями, рассказала о своем творческом пути. В дар библиотеке Светланой Азамат была подарена книга «Улица проснулась».

  Заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Тарават известна как поэт, прозаик, композитор, переводчик. Много книг она написала для детей. На встрече писательница поделилась с читателями  воспоминаниями, рассказала о том, как она стала писать стихи, историю создания своих произведений. С неподдельным интересом все присутствующие слушали стихи в исполнении автора.

  Писательница Л.Сарине работает в разных жанрах: проза, поэзия, юмор, очерк, стихи, детские пьесы. Ее короткие стихи, смешные рассказы навеяны добротой, искренностью детского смеха. Язык ее произведений прост, лаконичен. Герои – добрые, смешные, умные дети. Сюжет интересен и увлекателен.  Вместе с  Асамат и Тарават исполнила  народные песни.

  Участники мероприятия очень радушно приняли известных в Чувашии людей. Слушая стихи и песни в их исполнении, у некоторых даже появились слезы на глазах.  Завершилась встреча совместным исполнением любимых песен. 

 



20 марта 2017
13:39
Поделиться