Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Профилактика правонарушений – общая задача

Во вторник в администрации Чебоксарского района на планерке с главами сельских поселений был поднят вопрос организации работы советов по профилактике правонарушений. С докладом по данной теме выступил Рябов А.В. – заместитель начальника полиции отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики.

 

В своем докладе Андрей Витальевич доложил, что несмотря на снижение уровня преступности в регионе, на территории Чебоксарского района оперативная обстановка остается сложной. На днях в Кшаушском сельском поселении произошло двойное убийство (бытовое). По данному факту проводится расследование.

В первое звено по предотвращению подобных правонарушений входят сотрудники муниципальных органов власти и главы сельских поселений, которые образуют советы по профилактике правонарушений.

Их деятельность должна быть направлена на предупреждение безнадзорности, случаев жестокого обращения с несовершеннолетними, работе с лицами, страдающими психологическим расстройствами.

Андрей Рябов подчеркнул, что особо остро стоит проблема правонарушений со стороны граждан, которые злоупотребляют спиртными напитками. Решение данной проблемы требует совместных усилий представителей местного самоуправления, полиции и здравоохранения.

 

И.о. главного врача БУ «Чебоксарская районная больница» Петрова Е.В. дала разъяснения по вопросу направления на лечение людей, которые имеют алкогольную зависимость и расстройства психики.

 

Итоги совещания подвел и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.



22 февраля 2017
08:42
Поделиться