Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

За честь и величие России

За честь и величие России

16 февраля в рамках Недели молодого патриота в Центральной библиотеке прошла встреча учащихся школ п. Кугеси с участниками боевых действий в Чечне.

 

Библиотекарь Ананьева А. В. ознакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане и Чечне, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты. Как в сложных условиях проявляли благородство, сохраняли верность военной присяге.

 

Ребята внимательно слушали участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Своими воспоминаниями, пережитыми эмоциями с ребятами поделились Евграфов С.П. и Морозов В.Е.

Судьба Морозова В.Е. связана с Чечней. Получив профессию водителя, он был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Во время боевых действий в Чеченской Республике был контужен, получил ранение в руку.

 

Евграфов С.П. в своем выступлении вспомнил боевых товарищей и показал ребятам фотографии из личного фотоархива. Он обратил внимание на физическую и интеллектуальную подготовку будущих солдат. Ребят очень заинтересовала современная военная техника, солдатская дружба и даже солдатская еда.

 

Встреча завершилась общей фотографией на память.



17 февраля 2017
14:35
Поделиться