Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Работа социальных работников – на контроле

Работа социальных работников – на контроле

Одним из проявлений заботы государства о престарелых гражданах является создание в стране специальных учреждений, предназначенных для жизни в них пожилых людей и инвалидов. Но люди, сохранившие частичную способность к самообслуживанию и проживанию в благоприятных жилищных условиях, неохотно переселяются в государственные учреждения, где они постепенно утрачивают связи с привычным окружением. Проживая в домашних условиях, они нуждаются в помощи и периодических услугах. К таким людям приходят на помощь социальные работники отделений социального обслуживания на дому БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».  Заведующие отделениями регулярно контролируют работу социальных работников.    

На этой неделе Екатерина Москаленко, заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», в составе мобильной службы выехала в Вурман-Сюктерское сельское поселение. В 7 населенных пунктах поселения специалистами  было посещено 12 обслуживаемых граждан, 3 участника Великой Отечественной войны, 17 вдов участников ВОВ.

Все охотно шли на контакт, на все имеющиеся вопросы получили исчерпывающие ответы. В домах тепло и уютно, во дворах дорожки убраны от снега. Жилищно-бытовые условия обследуемых граждан  хорошие.

Пожилые люди и инвалиды, находящиеся на социальном обслуживании, удовлетворены работой социальных работников - жалоб нет.

В ходе рейда были выявлены граждане, нуждающиеся в социальном обслуживании: инвалид 3 группы, проживающий в пос. Сюктерка, и ветеран труда, проживающий в д. Микши-Энзей,   были поставлены в очередь для оформления на надомное обслуживание.  



21 января 2017
09:06
Поделиться