Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

На базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли занятия для учащихся агроклассов

На базе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошли занятия для учащихся агроклассов

В минувшем году в Чувашии были открыты первые четыре агрокласса на базе Траковской школы Красноармейского района, Янышской школы Чебоксарского района, школы поселка Опытный Цивильского района и школы № 2 Батыревского района.

Занятия со старшеклассниками в специализированных классах естественнонаучного и инженерного направлений проводят преподаватели Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, молодежь будет посещать сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, увидит реальные условия работы аграриев, животноводов, технологов, агроинженеров. На базе сельскохозяйственной академии пройдут мастер-классы, практические занятия. Все это позволит школьникам осознанно определиться с выбором профессии, связанной с агропромышленным производством. 

13 января т.г. учащиеся агрокласса из Янышской школы Чебоксарского района побывали в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Учащихся приветствовали ректор Андрей Макушев и проректор по учебной и методической работе Людмила Корнилова. Они отметили целеустремленность и трудолюбие ребят, пожелали им дальнейших успехов в учебе.

Программа выездных занятий агрокласса была насыщенной. Уроки по химии провела декан факультета биотехнологий и агрономии Ольга Каюкова. Под руководством заместителя декана факультета биотехнологий и агрономии Анны Никулиной и студентов 3 курса направления подготовки «Агрономия» ребята попрактиковались в создании зимних флористических композиций. Каждый получил возможность проявить и развить творческие способности, а также продемонстрировать безграничность фантазии. Следующие занятия агрокласса, согласно программе, состоятся в Янышской школе.



18 января 2017
08:06
Поделиться