Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Рождественская гонка на стадионе "Олимпийский"

Рождественская гонка на стадионе "Олимпийский"

5 января 2017 года на стадионе «Олимпийский» в поселке Кугеси прошла Рождественская лыжная гонка. Основными задачами мероприятия стали повышение спортивного мастерства, укрепление здоровья и популяризация лыжного спорта.
Соревнования открыла первый заместитель главы - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Маслова Зоя Леонидовна. Она поприветствовала всех участников соревнований, поздравила с Новым Годом, пожелала спортсменам легкого старта и успешного финиша. В качестве главного судьи соревнования выступил заместитель директора по спортивно-массовой работе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ» Чебоксарского района Цветков Павел Александрович.
Сложные погодные условия не испугали участников соревнований. На рождественскую гонку в п. Кугеси приехали спортсмены со всего района: д. Большие Катраси, д. Вурманкасы, с. Ишлеи, д. Салабайкасы, д. Яныши, д. Яуши и других. Также на лыжню вышли сотрудники организаций, учреждений и ведомств Чебоксарского района.
Соревнования прошли в теплой товарищеской атмосфере. Родители помогали своим детям подготовить снаряжение, подбадривали их, настраивая на победу. Спортивный азарт захватил настроение не только юных участников, но и старшее поколение спортсменов. В ходе пяти забегов (два для женщин, три для мужчин) были определены победители и призеры в двадцати категориях участников.
В завершении Рождественской лыжной гонки прошло награждение победителей и призеров медалями и грамотами. Имена победителей вы можете узнать на сайте МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ» Чебоксарского района.



05 января 2017
14:18
Поделиться