Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Конно-спортивные соревнования в Чебоксарском районе

Конно-спортивные соревнования в Чебоксарском районе

Сегодня на базе конного клуба в Синьялах провели  соревнования по конкуру(преодаление препятствий на маршруте), скачкам и бегу. На параде  открытия присутствовал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики, Щелтуков Сергей Сильвестрович и заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии, Ванюшкин Сергей Алексеевич. Они поприветствовали всех присутствующих и пожелали удачи спортсменам.

Проведение мероприятия приурочили к окончанию весеннее-полевых работ. В состязаниях мог принять участие любой желающий от любителя до профессионала. В соревнованиях по конкуру приняли участие 40 человек: дети, спортсмены и спортсмены-любители, никогда не выполнявшие нормативов второго и высших разрядов. Участники демонстрировали скорость и управляемость при преодолении препятствий. В завершение соревнований прошли гонки на лошадях рысистых пород и скачки для пони, лошадей полукровных и местных пород.

Так же в перерывах между соревнованиями артистами Чувашского Государственного театра кукол для детей был показан спектакль «Заяц-победитель».

Все призеры и победители награждены дипломами, медалями и ценными призами.



10 июня 2016
15:32
Поделиться