Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район: новогодним подарком стало вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей

Чебоксарский район: новогодним подарком стало вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей

Новогодним подарком стало вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в новостройке по улице Советская в п.Кугеси.

Дома, построенные строительной организацией ООО «СтройСервис», полностью соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством к жилью, предназначенному для специализированного жилищного фонда. Дети, вступая в самостоятельную жизнь, получили новые однокомнатные квартиры  с индивидуальным отоплением, с чистовой отделкой  и установленными приборами учета, сантехникой и газовой плитой.

На все жилые помещения, приобретаемые для лиц из числа детей-сирот, муниципальным контрактом предусмотрены  гарантии качества сроком на пять лет.

Разделить радость новоселья и поприветствовать новых жильцов пришли представители администрации Чебоксарского  района: заместитель главы администрации - начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры Алексей Елимов и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства  Геннадий Ефимов.

Они поздравили новоселов с таким важным и счастливым событием в их жизни,  наступающим Новым годом, пожелали ребятам уюта, комфорта, тепла в их квартирах. 

Новоселы не скрывали радости, но скоро у них будут новые хлопоты, теперь уже приятные, связанные с переездом.

Администрацией Чебоксарского района будет продолжена планомерная работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, стоящих на учетев качестве нуждающихся  в обеспечении жильем  в районе.

 

 



31 декабря 2015
08:52
Поделиться