Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

20 НОЯБРЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

20 ноября 2015 года в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский  День правовой помощи детям.

Дата проведения установлена решением правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и во исполнение Указа Президента России от 28 декабря 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Основная цель всех запланированных мероприятий - оказание правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках Дня правовой помощи детям с 16.11.2015 – по 20.11.2015 в отделе по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации Чебоксарского района будет организована горячая линия по телефону (83540) 2-30-93, в ходе которой каждый сможет задать вопросы по защите прав несовершеннолетних, по формам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

19 ноября2015 года с 10.00 до 16.00 в отделе по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси, ул. Советская, д. 25,  совместно со специалистами – психологами, социальными педагогами, юристами, специалистами отдела социальной защиты населения будут организованы бесплатные юридические консультации, которые смогут получить опекуны и попечители, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновители (удочерители), лица, желающие принять на воспитание ребенка в семью, совершеннолетние дети-сироты – выпускники, окончившие учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей. Как показывает практика, эти молодые люди больше всего нуждаются в информировании о своих правах и государственных гарантиях, которые предусмотрены для данной категории граждан.

 

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ  (83540) 2-30-93

 



17 ноября 2015
13:44
Поделиться