Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Приглашаем принять участие в торжественном мероприятии «Дорогами Великой победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945

Приглашаем принять участие в торжественном мероприятии «Дорогами Великой победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945

Уважаемые жители и гости Чебоксарского района!
Приглашаем вас принять участие в торжественном мероприятии «Дорогами Великой победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, которое состоится 9 мая 2015 года в п. Кугеси.

Откроет праздник IV традиционный легкоатлетический пробег «Дороги памяти», который стартует в 8-45 в с. Икково и завершится в п. Кугеси. Принять участие в забеге приглашается молодежь района, ветераны спорта и все желающие.

В 10-00 пройдет митинг «Вспомним всех поименно», участники которого возложат цветы к памятнику Неизвестного солдата и почтут память погибших минутой молчания.

Продолжит праздник торжественное шествие по ул. Советской до Центра спорта и здоровья «Улап». В нем примут участие команды юнармейцев, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, участники акций «Полотно Победы», «Бессмертный полк», учащиеся образовательных учреждений, трудовые коллективы федеральных и республиканских служб, предприятий, организаций, детское и взрослое население Чебоксарского района.

На площадке перед «Улап» будет развернута полевая кухня. Для детей и гостей организован аквагрим, конкурс рисунков, мастер-класс по сборке-разборке автомата. В центре площадки желающие смогут станцевать праздничный Победный вальс.

Еще одной творческой изюминкой дня станет развернутая презентация исторических реконструкций: «Хлеб фронту», «Военный штаб», «Военный госпиталь», «Партизаны на привале», «Разведчики», «Военно-полевая почта».

Завершающим аккордом праздника станет театрализовано-хореографическая композиция «Память Победы» на стадионе «Олимпийский», по завершению которой состоится праздничный дневной салют.

В 11.30 всех гостей ждет концертная программа «Дорогами Великой Победы» с выступлениями лучших творческих коллективов Чебоксарского района.

 

Более подробно здесь



07 мая 2015
16:56
Поделиться