Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Забота и внимание так важны для пожилых

Забота и внимание так важны для пожилых

Социальные работники и проживающие в отделении временного проживания в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» ежегодно делают прививки от гриппа. Заведующая отделением Лариса Афанасьева уверена, что грипп и ОРЗ отнимают у каждого в среднем не менее года драгоценной жизни, а у пожилых людей часты осложнения, такие как пневмония. Поэтому и работает отделение в тесном контакте с медицинскими работниками.

На днях бригада медицинских работников центральной районной больницы прибыла в отделение временного проживания. Они провели медицинский осмотр проживающих: измерили артериальное давление, взяли анализы, сняли электрокардиограммы сердца, выписали рецепты на получение лекарственных средств. Для некоторых ветеранов после осмотров были организованы консультации узких специалистов.

Проживающие в отделении очень признательны врачам, так как для них сейчас важно, что о них помнят и заботятся не только социальные работники отделения, но и медработники, ведь в пожилом возрасте, как никогда, нужны внимание, забота и сочувствие.



27 февраля 2015
11:53
Поделиться