Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Социальная адаптация безработных граждан Чебоксарского района

Услуга по социальной адаптации включает в себя освоение комплексной программы, которая позволяет безработным гражданам осознать свое место в профессиональном мире, ставить реальные жизненные цели и добиваться их достижения. Для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в центре занятости населения Чебоксарского района проходят тренинги по социальной адаптации «Технология трудоустройства.

В 2014 году центром занятости населения Чебоксарского района государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда была оказана 153 безработным гражданам. Прошло 15 тренинговых занятий, после которых 29 человек были направлены на профессиональное обучение, 68 - трудоустроились. 

В текущем году работа будет продолжена. На сегодняшний день данная услуга оказана 15 безработным гражданам.  Основная установка занятий по социальной адаптации заключается в том, что для каждого из его участников, желающих получить работу, существует возможность трудоустройства. Прежде всего, для этого нужно рационально организовать поиск работы, более эффективно использовать свое время и силы, уметь произвести впечатление хорошего работника, представляющего ценность для работодателя, развивать определенные навыки самопрезентации.

 

 



27 января 2015
16:19
Поделиться