Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Открытие Года литературы в МБОУ "Янышская ООШ"

26 января в МБОУ "Янышская ООШ" состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Года литературы в России в 2015 году. Васильева И.Б., заместитель директора по УВР, ознакомила учащихся с указом, подписанным 13 июня 2013 года В.В. Путиным. Она процитировала слова президента России: "Рассчитываю, что ярким, объединяющим общество проектом станет и Год литературы, указ о его проведении в 2015 году подписан", - которые звучали на церемонии вручения государственных премий за 2013 год в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

В Год литературы планируются масштабные и интересные мероприятия, среди которых Международный писательский форум "Литературная Евразия", проект "Литературная карта России", "Библионочь - 2015", проекты "Книги в больницы" и "Лето с книгой", пилотный проект "Всемирный День Книги", конкурс "Литературная столица России". В МБОУ "Янышская ООШ" с 26 по 31 января проводится Неделя русского языка и литературы "Наши духовные ценности", приуроченная к Году литературы в России. С планом мероприятий Недели ознакомила Орлова Е.М., учитель русского языка и литературы.

В Чувашии 2015 год объявлен Годом К.В. Иванова. С планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 125-летия с дня рождения великого чувашского классика ознакомила Васильева В.Э., учитель чувашского языка и литературы.



27 января 2015
08:00
Поделиться