Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Проведение оплачиваемых общественных работ в Чебоксарском районе

В соответствии с Ведомственной программой в 2014 году по организации оплачиваемых общественных работ центром занятости Чебоксарского района предусмотрено трудоустройство 334 человек. На 17 декабря 2014 года заключено 40 договоров на организацию временных рабочих мест с предприятиями и организациями района и г. Чебоксары: ОАО "Зеленстрой", ООО «Птицефабрика «Акашевская», ООО «Чебоксарская ватная фабрика», ООО «ТАА-Сервис», ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед», ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Ривьера», администрации сельских поселений, ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», ООО «Бэби Дрим», ООО «Колос», СХПК колхоз им. Ленина, ООО «ИЗВА», ОАО «Приволжское», ООО «Спецэнергострой», ООО «ЛесПромТорг» и др.  По заключенным договорам на временные работы трудоустроены 340 чел. (за аналогичный период прошлого года 322 чел.), из них  женщины – 61,8%, молодежь в возрасте 16-29 лет – 24,1%, проживающих в сельской местности – 76,8%.

   Граждане заняты на уборке, благоустройстве улиц, парков, территорий предприятий, помогают в ремонте и обслуживании зданий и сооружений, работают по оформлению документов, вводу данных  на ПК, заняты на производстве, сельскохозяйственных работах и др. 

Труд общественных работников оплачивается работодателями: заработная плата не ниже уровня минимальной оплаты труда. В свою очередь центр занятости населения оказывает участникам общественных работ материальную поддержку в размере 1700 рублей каждому.



17 декабря 2014
14:22
Поделиться