Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Пенсионеры покоряют компьютер

Пенсионеры покоряют компьютер

В БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» компьютерные курсы проводятся по двум уровням системы обучения. Первый уровень – для новичков: научить пользоваться ярлыками на рабочем столе, самостоятельно создавать и сохранять файлы, работать со съемными носителями памяти. Второй уровень обучения включает в себя и работу с интернет ресурсами: поиск информации, загрузка файлов, онлайн-общение.

Сегодня занятия проводились с тремя учениками первого уровня. На данном занятии ученики закрепили навыки работы в программе «Word»: печатали тексты, правильно вводили заглавные, прописные буквы, знаки препинания. Узнали, как правильно сформатировать текст, как изменить начертание, размер, тип и цвет шрифта, как сохранить изменения в документе.  

Пожилые люди очень чувствительны к стреcсам, oт напряжения у многих часто поднимается давление, поэтому занятия проводятся индивидуально с каждым учеником:  они не отрицают своих проблем, решают их с юмором и благодарны специалистам центра за терпение, толерантность и открывшиеся новые возможности.



26 ноября 2014
14:51
Поделиться