Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения Чебоксарского района» Госслужбы занятости Чувашии уделяет особое внимание на выявление фактов получения пособия обманным путем

Гражданами при постановке на учет предоставляются справки о среднем заработке, заполненные в установленной форме и подписанные руководителем и главным бухгалтером предприятия. В ходе проверки выявляются справки, где были установлены недостоверные данные: занижение фактически отработанного времени, включение в расчетный период времени, когда заработок начислялся в связи с очередным отпуском, листком нетрудоспособности и т.д. В январе-октябре текущего года проверено 359 справок. Из них в 21 случаях – размер среднемесячной заработной платы занижен, а в 86 случаях завышен на сумму 42910 руб.37 коп.

В соответствии с имеющейся технологией работы, при обращении граждан в центр занятости по вопросу трудоустройства проверяется наличие сведений о предыдущем учете гражданина. Таким образом,  в текущем году было установлено 9 фактов сокрытия занятости, т.е. трудоустройство гражданина. Сумма незаконно полученных средств составляет 10086 руб. 46 коп. Из них вся сумма возвращена в бюджет в добровольном порядке. Обо всех случаях незаконно полученных средств материалы передаются в правоохранительные органы.



26 ноября 2014
08:30
Поделиться