Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

По состоянию на 20.11.2014 с начала года Центром занятости населения Чебоксарского района направлено на профессиональное обучение 20 женщин, не состоящих в трудовых отношениях, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по следующим специальностям: оператор АСБУ «1С: Предприятие», водитель транспортных средств категории «В», «Менеджер по персоналу», «Администратор сферы услуг», «маникюрша», «парикмахер», оператор АСБУ «1С: управление торговлей». Число завершивших составляет 20 человек, что предусмотрено годовым планом. Также центром занятости направлено 5 женщин, состоящих в трудовых отношениях, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2014 году, на повышение квалификации по специальности Оператор АСБУ 1С:Управление торговлей, так как женщины работали продавцами и числились за работодателем «Ишлейское райпо». Число завершивших составляет 5 человек, что предусмотрено годовым планом. После окончания обучения женщины приступают непосредственно к своей работе. В период обучения женщинам выплачивается заработная плата (стипендия), а также возмещаются расходы проезда к месту обучения и обратно.
Тех женщин, которые еще не определились с выбором профессии и затрудняются в его выборе, ждем на консультацию в Центре занятости населения.



21 ноября 2014
16:31
Поделиться