Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Компьютерная грамотность «Знакомство с Macrosoft Excel»

Компьютерная грамотность «Знакомство с Macrosoft Excel»

Безусловно, каждому человеку сегодня необходимы компьютерная грамотность и опыт практического использования компьютеров.

Трудно назвать сферу человеческой деятельности, куда ещё не проникла компьютерная технология. Компьютер поможет в изучении иностранных языков и ведении домашнего хозяйства, познакомит с величайшими произведениями искусства, животным миром и географией нашей планеты, предоставит самые свежие новости.

31 октября в Атлашевской сельской библиотеке прошло очередное занятие клуба компьютерной грамотности пожилых людей и инвалидов «Компьютерная азбука». На этом занятии участники клуба познакомились с созданием электронных таблиц в Macrosoft Excel.

Обучение пожилых людей основам компьютерной грамотности – это в свою очередь вовлечение их в активную образовательную, творческую и досуговую деятельность, адаптация пожилых людей в информационной среде.

Обучение на компьютере для пожилых людей является замечательным средством улучшения памяти, игры помогают поддержать их активную реакцию. Большая польза в том, что наши родители и деды не теряют радость жизни и не чувствуют себя отрезанными от ее актуалий.

Приглашаем  в библиотеку всех желающих в  путешествие по увлекательному и неизведанному миру компьютера.

 



31 октября 2014
16:25
Поделиться