Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Веселый и ужасный Хеллоуин

Веселый и ужасный Хеллоуин

 В ночь с 31 октября на 1 ноября сначала в англоязычных странах, а затем и во многих других стали отмечать праздник всякой нечисти - Хэллоуин. Праздник, чем-то напоминающий наши Святки.

 Хотите верьте — хотите — проверьте, но вчера вся Толиковская сельская библиотека, в прямом смысле слова, стояла на ушах. Двери открывались и закрывались, впуская веселых мальчишек и девчонок. Весь читальный зал заполонили очаровательные ведьмочки, бледные вампиры, симпатичные зомби и прочая весьма впечатляющая, но совсем не страшная нечисть в масках. Это наши читатели пришли в библиотеку на познавательно-развлекательный вечер «Ночь колдовства, чудес и страхов, ночных блужданий, криков, ахов!» Пришли наши гости не просто так, каждый со своей страшной историей, которую он должен был поведать другим. На встрече мы узнали: куда исчезают маленькие девочки, кто обитает в заброшенных домах, почему дети боятся темноты, что могут сделать ведьмы и многое-многое.

 В этот день ребят ждали веселые конкурсы и викторина, не обошлось даже без волшебных превращений. А просмотр отрывков фильма про приключения всеми любимого Скуби-Ду добавило ярких впечатлений.

 Об истории возникновения Хэллоуина рассказала гостям библиотекарь и представила книжную выставку «Чудовищно увлекательные истории» предназначенную для всех, кто любит фантастику, мистику, а также просто волшебные и увлекательные истории.

 Праздник закончился криком петуха, который «превратил» нечисть в обычных детей.



31 октября 2014
08:10
Поделиться