Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Об итогах районного смотра-конкурса по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение в хозяйствах Чебоксарского района

Об итогах районного смотра-конкурса по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение в хозяйствах Чебоксарского района

В смотре-конкурсе на лучшую организацию по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение приняли участие 14 хозяйств района. Рассмотрев материалы смотра-конкурса, районная смотровая комиссия отметила, что руководители и инженерно-технические работники большинства хозяйств действительно активно работают по обеспечению надежной сохранности сельскохозяйственной техники.

Своевременно и качественно установили технику на длительное хранение в СХК «Атлашевский», где сложные сельхозмашины установлены в ангарах, а остальные на площадке с твердым покрытием согласно ГОСТу 7751-85. C незначительными недостатками установлены на хранение сельхозмашины в ОАО «Приволжское» и «Чурачикское». Основными нарушениями в данных хозяйствах явились: в ангарах для хранения сложных сельхозмашин слабо проведена консервация рабочих органов, не все сельхозмашины установлены на подставки.

Поздно приступили к постановке техники на длительное хранение инженерно- технические работники и механизаторы СХПК – колхоза им. Ленина и им. Куйбышева, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и ОАО «Чувашский бройлер» вследствие чего, в вышеуказанных хозяйствах сельхозмашины не были установлены на длительное хранение к указанному в постановлении главы администрации сроку. В этих хозяйствах не все сельхозмашины установлены на подставки, проведена консервация не всех рабочих органов культиваторов, плугов, сошников и высевающих катушек сеялок, не все шины сельхозмашин покрашены защитным составом.

В ЗАО «Прогресс», СХПК «Туруновский», ООО «Агрохолдинг «Юрма», КФХ Чернухи С.Д. и СХПК им. И.Г. Кадыкова сельхозмашины установлены на хранение с нарушениями государственного стандарта: отдельные машины не установлены на подставки, не проведены консервационные работы по защите рабочих органов и режущих ножей, поверхности шин не покрашены защитным составом, поэтому комиссия решила исключить вышеперечисленные сельхозпредприятия из конкурса.

За достигнутые результаты в организации хранения сельскохозяйственной техники в 2014 году комиссия по проведению смотра-конкурса решила присвоить места следующим хозяйствам: I место - СХК «Атлашевский»; II место- ОАО «Приволжское»; III место - ОАО «Чурачикское». Награждение победителей дипломами и ценными подарками состоится на районном празднике песни и труда «Акатуй-2015».



30 октября 2014
10:37
Поделиться