Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Психологическая поддержка безработных граждан

Задачами психологической поддержки безработных граждан являются: преодоление отрицательных эмоциональных состояний безработного; восстановление душевного равновесия и благополучия в процессе поиска работы; побуждение личности безработного к максимальной активности в попытках восстановить занятость, повысить эффективность попыток трудоустроиться; выработка адекватного отношения к реальности, формирование навыков самоанализа по отношению к своему прошлому и будущему.

По состоянию на 24 октября текущего года государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан в Чебоксарском районе получили 85 человек. Из них: женщины – 83,5 %, молодежь в возрасте до 30 лет – 41 %.

Психологические упражнения, дискуссии ианализ ситуаций, применяемые во время тренингов, расширяют представления о собственных возможностях и повышают уверенность в себе. Это способствует сокращению периода безработицы и повышению мотивации к самостоятельному поиску работы. После тренингов 31 безработных гражданина трудоустроились, 15 были направлены на профессиональное обучение.

В ноябре центр занятости населения Чебоксарского района приглашает безработных граждан принять участие в тренинге «Поверь в себя».



24 октября 2014
16:25
Поделиться