Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Праздник творческих филологов

Праздник творческих филологов

Учитель  русского языка и литературы, как никакой другой учитель, обладает чутким сердцем и доброй душой. Он всегда открыт и детям, и коллегам.  

На днях филологи района собрались в МБОУ «Кугесьская СОШ №1» на очередной фестиваль «Уроки русского языка и литературы в современной школе». Более 30 человек приняла наша школа: кто пришел поделиться опытом, кто решил прийти за новыми идеями. Семенова О.Н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, постаралась, чтобы все гости чувствовали себя комфортно.

Учителя нашей школы – Ермакова Н.И., Крылова А.Ю., Пименова Н.Г.  – дали открытые уроки, продемонстрировав новые формы преподавания. Жюри отметило у наших участниц использование и индивидуальной  работы, и групповой, и создание проблемных ситуаций. Все уроки сопровождались мультимедийными презентациями, были использованы и фрагменты кинофильмов.

Особенно приятной оказалась заключительная часть фестиваля. Нашим конкурсанткам присудили призовые места! Пименова Н.Г. заняла 1 место в номинации «Лучший урок русского языка». Ермаковой Н.И. в этой же номинации присудили 2 место. И Крылова А.Ю. заняла 1 место в номинации «Лучший урок литературы». От всего сердца поздравляем наших коллег с достойным выступлением в их профессиональном конкурсе.

По окончании фестиваля усилиями вожатой Яковлевой И.В. и учащихся школы был представлен небольшой концерт. Присутствующим в зале он понравился, но сорвало овации выступление мужского хора, куда входят учителя-мужчины нашей школы.

Думаем, насыщенный мероприятиями день для каждого из участников районного фестиваля уроков русского языка и литературы прошел плодотворно. От души желаем всем коллегам успехов в их интересной и творческой работе.



24 октября 2014
10:08
Поделиться