Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вакцинация – единственный способ не заболеть гриппом

Вакцинация – единственный способ не заболеть гриппом

В осеннюю пору организм человека наиболее подвержен различным бо-лезням – спутникам холодного времени года. Резкая смена погоды, низкие температуры, влажность и ветер становятся серьезным испытанием для иммунитета и провоцируют обострение различных хронических заболева-ний. Осенне-зимний сезон традиционно характеризуется обострением ост-рых респираторных заболеваний (ОРЗ).

Заведующие отделениями временного проживания БУ «Центр соци-ального обслуживания населения Чебоксарского района» зная, что    грипп особенно опасен для лиц пожилого возраста, у которых с возрастом иммунитет ослабевает, а наличие хронических заболеваний увеличивает риск возникновения серьезных осложнений и обострений имеющихся за-болеваний, ежегодно приглашают медицинских работников  для вакцина-ции пожилых граждан и инвалидов, проживающих в отделениях.

Противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффек-тивностью с точки зрения профилактики гриппа и развития осложнений. У привитых в случае их заболевания оно протекает легче и не приводит к развитию осложнений. И даже высокая температура после прививки вполне ожидаемая и естественная реакция организма. В результате прове-денной вакцинации пожилые граждане и инвалиды реже подвергаются простудным заболеваниям.



20 октября 2014
13:12
Поделиться