Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День профилактики в Атлашевском сельском поселении

Согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района на 2014 год, в рамках акций «Молодежь за здоровый образ жизни» и «Полиция и дети» 16 октября проведен день профилактики на территории Атлашевского сельского поселения.

В МБОУ «Атлашевская СОШ» с учащимися 7-8 классов проведены лекции и беседы.

Иванов А.М. – зам. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району выступил перед школьниками с информацией о состоянии преступности на территории района, разъяснил об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение. Особо, в своем выступлении Александр Моисеевич остановился на теме курения, а именно новой волне массового отравления новым синтетическим наркотиком из разряда курительных смесей  «спайс».  

Директор КУ Центр занятости населения Чебоксарского района Александров О.И. проинформировал о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения Чебоксарского района, о содействии занятости школьников, о выборе профессии. Школьникам был разъяснен порядок заключения трудового договора с подростками и оформления трудовых книжек.

Духовно-нравственную беседу с учащимися 10 -11 классов провел отец Илия – настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево.

Вторая группа совместно с советом профилактики школы провела индивидуально-профилактическую работу с учащимися, склонными к правонарушениям и пропускающими занятия без уважительной причины.  

Далее совместно с участковым уполномоченным полиции Охильковым В.В. был осуществлен рейд на территории поселения, в ходе которого посещено 8 семей, состоящих на учете и находящихся под наблюдением Комиссии.  Специалисты изучили условия проживания несовершеннолетних детей, поведение членов семьи, наличие горячей пищи, сезонной одежды у детей, наличия школьной одежды и школьных принадлежностей.

По результатам проверки составлены акты обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, с родителями проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о надлежащем исполнении свои родительских обязанностей.

Итоги дня профилактики будут обсуждены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 22.10.2014 г. Наблюдение за семьями членами комиссии будет продолжено.



20 октября 2014
10:43
Поделиться