Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Информина «Волшебный мир театра оперы и балета»

Информина «Волшебный мир театра оперы и балета»

Сотрудники Атлашевской сельской библиотеки 17 октября провели  со школьниками «информину» к 45-летию со дня образования Чувашского государственного театра оперы и балета, приуроченного к Году Культуры.

Театр - особый, прекрасный, волшебный мир. В этом мире все необычно. Вместо живой природы - декорации, нарисован­ные художником, различные герои (персонажи), действия при­думаны драматургом и сыграны артистами.

Театр может перенести зрителей в далекое прошлое, буду­щее и в сказку. На сцене театра могут заговорить не только  люди, но и животные, и птицы. Артисты - главные волшебни­ки театра. Они по-разному своими сценическими средствами рассказывают о событиях, о переживаниях людей.

В ходе мероприятия работники библиотеки совместно с ребятами совершили виртуальный тур по театру, где они увидели, как всё начиналось и что ещё предстоит, изучили текущий репертуар театра, полистали фотографии спектаклей.

От виртуального тура по театру читатели библиотеки перешли к выставке литературы «Волшебный мир театра оперы и балета», где они могли еще ближе познакомиться с театром и заслуженными деятелями театра.

Театр оперы и балета действительно является украшением города Чебоксары. Посетив его один раз, испытав восторг от красоты звучания музыки, чудесной акустики, гостеприимных улыбок, доброжелательности сотрудников, хочется возвращаться к нему снова и снова.



18 октября 2014
11:24
Поделиться