Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» завершилась

В общеобразовательных учреждениях Чебоксарского района прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». В них приняли участие ученики 9-11 классов.

Проведение акции связано с требованиями времени: в современном мире необходимо обладать навыками планирования личного бюджета, уметь грамотно использовать разнообразные виды финансовых услуг, понимать назначение различных финансовых институтов – инвестиционных фондов, банков, микрофинансовых организаций, страховых и инвестиционных компаний, пенсионных фондов.

Учителя истории и обществознания провели семинары по следующим темам: «Банки и банковские продукты», «Финансовые мошенники», «Рынок страхования», «Налоги и налогообложение», «Управление пенсионными накоплениями», «Рынок труда и организация занятости молодежи», «Организация собственного бизнеса».

Старшеклассники приняли участие в деловой игре «В гостях у Скруджа», «Как человеку жить по своим средствам»,  посмотрели и обсудили презентацию «Литературные деньги». Во многих школах провели викторину «Экономика и налоги: и в шутку, и всерьез», круглый стол на тему «Финансовая грамотность молодежи в современном обществе».



19 сентября 2014
16:12
Поделиться