Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Клуб «Путешествие в загадочный Китай» объявляет набор

Клуб «Путешествие в загадочный Китай» объявляет набор

1 сентября – это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается - с особой торжественностью - в школах, и с особым весельем - в дружеском кругу скучавших друг по другу одноклассников. Музей «Бичурин и современность» желает успехов и терпения всем, кто открыт для новых знаний. Как гласит одна мудрая китайская пословица:

 

«Если кто-то знает, что он не знает — научи его.
Если кто-то знает, что он знает — послушай его.
Если кто-то не знает, что он знает — разбуди его.
Если кто-то не знает, что он не знает — беги от него»

Китай – это древнейшая цивилизация мира. История Китая, сохранившаяся в письменных памятниках старины, отметила более пяти тысяч лет. Первая в мире по численности и третья по площади страна является родиной многих изобретений и мировых культурных наследий. Культура Китая самобытна и уникальна.

Китай – это великий восточный сосед нашей страны. Россия и Китай – это две крупнейшие, соседствующие друг с другом мировые державы, имеющие почти четырехвековую историю взаимных контактов и связей. Основываясь на принципах взаимного уважения, отношения между Россией и Китаем сегодня находятся в лучшем за всю историю состоянии.

Музей «Бичурин и современность» объявляет набор в клуб «Путешествие в загадочный Китай». Клуб на базе музея существует с 2011 г. На занятиях клуба имеется прекрасная возможность познакомиться с удивительной страной, окунуться в совершенно непохожую на привычную для нас среду и почерпнуть для себя много нового. Вы ознакомитесь с историей, культурой, традициями, обычаями, этикетом этой страны. 

Занятия проводятся еженедельно. Возраст неограничен. Посещение бесплатное.

 

 



01 сентября 2014
12:00
Поделиться