Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Вода и здоровье

Вода и здоровье

28 июля в Чиршкасинской сельской библиотеке на участке перед МБУК "Сирмапосинский ИКЦ" был проведен экологический тренинг «Вода и здоровье».Цель проводимого мероприятия – формирование у ребят экологических знаний о значении воды, воспитание любви к природе, к своей малой Родине, развитие наблюдательности. Заведующая библиотекой Е.Г.Иванова и заведующая Чиршкасинским ДТ Г.В.Королькова постарались раскрыть многие тайны подводного мира, в ходе которого ребята узнали много интересного о воде.

Во время мероприятия ребята путешествовали как ручейки, перенося драгоценную воду в стаканчиках. Итак, “ручейки” отправились в путь! Все присутствующие пожелали им быстрой воды! В тихих заводях их ждали вопросы, задания, загадки о воде. Были разные заводи: “Опытная”, “Дегустационная”, “Песенная”, «Лечебная», «Загадочная» и др. Во время прохождения этих заводей ребята вспомнили и рассказали, как человек использует воду в лечебных целях, о способах экономии воды, назвали известные им виды минеральной воды, разгадывали загадки о воде, вспомнили и пословицы, и поговорки, дегустировали воду. За каждый правильный ответ или выполненное задание команда получила в награду 1 колпачок чистой воды. По количеству собранной и сохранённой (берегли каждую каплю!) воды были проведены итоги игры.

В конце все пришли к выводу, что вода имеет большое значение в жизни каждого человека, что ее надо экономить и бережно использовать. Время пролетело очень быстро и всем очень понравилось это мероприятие. С книжной выставки «Вода – основной источник жизни и здоровья» были использованы книги и статьи из газет и журналов. 



29 июля 2014
14:40
Поделиться