Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Библиотечный физкульт-привет!

Библиотечный физкульт-привет!

 Здоровый образ жизни в последние годы всё более и более популярен в нашей стране, носителей вредных привычек всё сильнее ограничивают: запрещая курить в общественных местах, распивать алкоголь на улице, административно и уголовно карая потребителей наркотиков. В противовес тому, как грибы вырастают в городах новые спортивные центры, рейтинги телепрограмм о здоровье бьют все рекорды, и первый человек страны – Президент Владимир Путин, подает пример здорового образа жизни, увлекая за собой тысячи россиян.

В Толиковской сельской библиотеке решили провести свой эксперимент, позволяющий оценить уровень знаний о здоровом образе жизни у молодежи и подрастающего поколения. С этой целью на свежем воздухе был организован день здоровья «От культуры чтения – к культуре здоровья».

Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие в Страну здоровья. В игровой форме они узнали, как соблюдать режим дня, какие упражнения можно делать по утрам, какие продукты полезны и многое другое. Юные спортсмены с азартом соревновались в различных упражнениях на ловкость и смекалку. Каждый участник Дня здоровья ушел с мероприятия с отличным настроением, спортивным задором.



29 июля 2014
08:38
Поделиться