Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Расходование средств благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»

Расходование средств благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»

По состоянию на 24 июля 2014 года жителями и организациями Чебоксарского района в копилку «Российского детского фонда» внесены денежные средства в сумме 1143754 рублей.

Согласно Положению об использовании средств, полученных во время и после проведения районного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», денежные средства направляются на оказание материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, поддержку одаренных детей-сирот, поддержку одаренных детей с ограниченными физическими возможностями, поддержку семей погорельцев, воспитывающих несовершеннолетних детей, проживающих на территории Чебоксарского района.

На сегодняшний день из фонда оказана материальная помощь на общую сумму 222868,8 рублей, в том числе: двум семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; ребенку-инвалиду на лечение; МБОУ «Туруновская СОШ» и Олгашинскому сельскому клубу на приобретение музыкальных инструментов. На средства благотворительного фонда в целях пропаганды здорового образа жизни в п. Кугеси создана аллея одаренных детей.

 



25 июля 2014
08:15
Поделиться