Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Мы дети твои, дорогая Земля

Мы дети твои, дорогая Земля

В Толиковской сельской библиотеке в рамках Дня экологического предостережения прошел познавательно - развлекательный праздник «И нам дана на всех одна планета – хрупкая Земля», приуроченный к Всемирному Дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля.

 В ходе мероприятия каждый из его участников попытался найти ответ на вопрос - требуется ли планете Земля помощь, и готов ли он встать на защиту нашего общего дома?

 Дети узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений. Путешествуя по Земле и открывая её для самих себя, ребята перенеслись в разнообразный и неповторимый мир природы, встретились с редкими, загадочными и неожиданными гранями живого мира и разгадали экологические головоломки.

 Библиотекарь Надежда Валентиновна Аркадьева познакомила участников с удивительным миром лягушек, представив им электронную презентацию «Посиделки на болоте». Дети не скрывая возгласы восхищения живо интересовались тем или иным видом и местом их обитания.

 Во время проведения веселой конкурсной программы мальчишки и девчонки превращались: в задиристых петухов, в озорных зверят и в отважных экологов.

 В финале мероприятия были подведены итоги конкурса все участники получили памятные призы.



21 апреля 2014
12:12
Поделиться