Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День профилактики в АУ ЧР НПО «Профессиональное училище № 27»

День профилактики в АУ ЧР НПО «Профессиональное училище № 27»

Согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2014 год, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» представители субъектов профилактики 17.04.2014 года провели день профилактики на территории Кугесьского сельского поселения в АУ НПО «Профессиональное училище № 27» п. Кугеси.

В мероприятии приняли участие старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Мустаева Ю.Н., врач-нарколог БУ ЧР «Чебоксарская районная больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Петрова Е.В., ведущий инспектор КУ «Центр занятости населения Чебоксарского района» Падышева Е.Н., заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Михайлова Т.А., ведущие специалисты-эксперты сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления образования администрации Чебоксарского района Петрова С.Ю. и Золова И.А.

В профессиональном училище с учащимися проведены лекции и беседы:
- о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения Чебоксарского района, о выборе профессии, о содействии занятости учащихся как в учебное время так и во время каникул;
- о негативных последствиях табакокурения, о преодолении вредных привычек, подробно рассмотрен федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»;
- о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории района, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав совместно с членами Совета профилактики профессионального училища провели индивидуально-профилактическую работу с учащимися, склонными к правонарушениям и пропускающим занятия без уважительной причины.  

Итоги дня профилактики будут обсуждены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 23.04.2014 года.




18 апреля 2014
14:42
Поделиться