Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

МФЦ России будут переведены на единый фирменный стиль

Министерством экономического развития Российской Федерации с участием ООО «Пленум» в начале 2014 года были разработаны методические рекомендации по переходу МФЦ на единый фирменный стиль и руководство по фирменному стилю МФЦ.

Переход на единый фирменный стиль обусловлен созданием единого системного подхода к организации процесса обслуживания и информирования населения в МФЦ, насыщением системы предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ современными инструментами коммуникаций. Единый фирменный стиль поможет повысить узнаваемость МФЦ среди населения, повысить уровень воспринимаемого качества обслуживания в МФЦ, повлиять на повышение уровня удовлетворенности граждан Российской Федерации получением государственных и муниципальных услуг, а также будет способствовать трансляции позитивного характера центров и идеи современного сервисного государства.

Требования, предъявляемые к единому фирменному стилю, распространяются:

- на внешнее и внутреннее оформление офисов и центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также мобильных офисов;

- производство фирменной одежды сотрудников;

- производство и распространение рекламных и других коммуникационных материалов;

- дизайн и оформление интернет-сайтов.

Переход всех МФЦ России единый фирменный стиль планируется завершить к 2016 году.

Напомним, что на территории Чувашии в настоящее время действуют 26 МФЦ и 232 офиса привлекаемых организаций. К 2016 году планируется открыть еще 2 МФЦ.



18 апреля 2014
09:54
Поделиться