Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В дни Великого поста

В дни Великого поста

Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Че-боксарского района» проводят совместную работу со священнослужителями близлежащих приходов и храмов, которые с удовольствием приезжают в отделения временного проживания, проводят беседы, направленные на создание равновесия в душе людей к окружающим, богослужения и обряды.

Такое мероприятие прошло в отделении временного проживания в д. Хыркасы.  Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево  иерей Илия Лебедев провел обряд соборования. Кроме проживающих в отделении пожилых людей и инвалидов здесь присутствовали и жители деревни.  
 
15 апреля специалисты отделения срочного социального обслуживания с посетителями клуба «Оптимист» присутствовали на службе в  храме Державной иконы Божией Матери пос. Кугеси, где протоиерей Николай Питирнов также провел обряд соборования, ведь пост – время для покаяния, такой же характер носит и таинство Соборования.
 
Сегодня заведующая отделением срочного социального обслуживания Елена Ефимова  с посетителями клуба «Вдохновение» выехала в женский монастырь г. Цивильска, чтобы принять участие в церковном богослужении.
 
Посещение храмов и церквей стало необходимым для пожилых граждан и инвалидов, оно прибавляет им здоровья, духовного равновесия и настрой на позитивную жизнь.


17 апреля 2014
11:15
Поделиться