Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Прокуратура Чебоксарского района заняла 1 место в третьей летней Спартакиаде прокуратуры Чувашской Республики, посвященной 80 летию создания районных прокуратур республики

7 июня 2013 г. в п.Кугеси, на стадионе «Олимпийский»,  прошла третья летняя Спартакиада работников органов прокуратуры Чувашской Республики.
Прокуроры 12 команд бегали, прыгали, отжимались, поднимали гирю, подтягивались, тянули канат, мерили силу рук на армрестлинге, проверяли меткость глаз в дартсе.
Сила, ловкость, выносливость, мужество  и родные стены привели команду прокуратуры Чебоксарского района к Победе.
На эстафете по шведской системе 400 м., 300 м., 200м., 100 м., проку-ратура района заняла 2 место, Отличились водитель прокуратуры Александр Улисов, специалист Екатерина Лаврентьева, помощники прокурора Евгений Семенов и Дмитрий Алексеев.
На дистанции 400 м. первое место среди ветеранов занял заместитель прокурора Анатолий Иванов. Он же, среди ветеранов, больше всех поднял гирю весом 16 кг.
По подтягиванию на перекладине первое место среди ветеранов занял заместитель прокурора Анатолий Иванов, а в возрасте до 50 лет третье место у заместителя прокурора района Марасанова С.В.
По прыжкам в длину с разбега 1 место среди ветеранов занял заместитель прокурора Анатолий Иванов.
По отжиманию 2 место среди ветеранов занял заместитель прокурора района Анатолий Иванов, среди женщин 1 место Екатерина Лаврентьева.
По армрестлингу 2 место среди ветеранов - заместитель прокурора района Анатолий Иванов, среди женщин - помощники прокурора Гузель Еремеева 1 место, Татьяна Баранова -2 место.
Индивидуальные соревнования по дартсу среди женщин 2 место заняла Еремеева Г.З., среди ветеранов 1 место - заместитель прокурора района Анатолий Иванов, 2 – прокурор района Александр Моисеев.
Победы в вышеуказанных видах спорта достались нелегко. Команда тренировалась на стадионе «Олимпийский» пос. Кугеси еще до начало Спартакиады.
Поражение команды по  перетягиванию каната,  показало, что только ответственность, тренировки и командный дух могут ее привести к Победе.
Прокурор республики Метелин В.Г. вручил команде прокуратуры Чебоксарского района переходящий кубок, памятные медали и диплом 1 степени.