Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе прошли XLV районные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок»

В Чебоксарском районе прошли XLV районные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок»

Завершились 45–е финальные районные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» - 2013, посвященные 68–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игры проходили на территории Янышского сельского поселения. В этом году в мероприятии приняли участие 13 команд «Зарница» и 12 команд «Орленок». Позади два дня напряженной работы. За эти дни юнармейцы состязались в ловкости и в силе, строевой подготовке, в технике туризма, морского двоеборья, противопожарного многоборья, и др. Все конкурсы были объединены в три блока - теоретический, военно-спортивный и творческий, юнармейцы прошли испытания в 17 конкурсах. Каждая команда достойно проходила все препятствия.
На торжественном закрытии 45-х финальных районных юнармейских игр с их успешным завершением участников поздравил глава администрации Чебоксарского района Г.И. Егоров.  В своем поздравительном слове он  отметил то, что юнармейцы за два дня показали свои лучшие качества,  физически окрепли. Военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Э.Г. Комиссаров отметил, что навыки, полученные юношами на «Зарнице» и «Орленке» пригодятся им во время прохождения службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации. Девушки также получили отличную закалку, научились преодолевать трудности.
По традиции на финальных районных юнармейских играх «Зарница» и «Орленок» лучшим командирам отделений вручается приз Главы администрации Чебоксарского района. В этом году лучшими командирами стали: у «зарничников»  - Семенов Сергей (МБОУ «Тренькасинская СОШ»), у «орлят» - Павлова Наталья (МБОУ «Толиковская СОШ»). 
По итогам всех соревнований в группе «Зарница» первое место заняла команда МБОУ «Чиршкасинская СОШ», второе место у команды МБОУ «Кугесьский лицей»и на третьем месте  МБОУ «Янышская СОШ». В группе «Орленок» первое место у команды МБОУ «Кугесьский лицей», второе место -  МБОУ «Большекатрасьская СОШ», третье место – МБОУ «Синьяльская СОШ».
Отделениям, занявшим первые места, предстоит защищать Чебоксарский район на республиканских играх «Зарница» - 2013 и «Орленок» - 2013. Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

Видео



20 мая 2013
15:08
Поделиться