Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Комментарий и.о. главы администрации Чебоксарского района к Посланию Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики

Сегодня в 12:00 в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики. В церемонии оглашения Послания принял участие и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П.

Владимир Димитриев прокомментировал выступление Главы Чувашской Республики. Он отметил, что утвержден план мероприятий по проведению Года экологии, в который включена рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Чебоксары, строительство II этапа третьей очереди биологических очистных сооружений в Новочебоксарске. Все эти объекты значимы для жителей Чебоксарского района.

Глава уделил внимание строительству и реконструкции автомобильных дорог в сельской местности. На эти цели в 2017 году будет направлено более 700 млн. рублей. В бюджете района на дорожную деятельность предусмотрено 96,4 млн. рублей. Также будет продолжена работа по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым террториям многоквартирных домов.

Михаил Игнатьев поставил перед нами задачу ввести в оборот все необрабатываемые земли сельскохозяйственного назначения, завершить регистрацию невостребованных земель в муниципальную собственность и найти через публичные процедуры эффективного землепользователя.

Нас радует, что продолжается реализация программы строительства современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов для жителей села в Чувашской республике.

Большое значение в Республике уделяется подготовке спортсменов высокого уровня и созданию комфортных условий на спортивных объектах. Крупным спортивным событием для Чувашии станет открытие биатлонного комплекса в регионе. Продолжится реконструкция двух крупнейших спортивных объектов — стадионов «Олимпийский» и «Спартак», где будут тренироваться футбольные команды – участники чемпионата мира по футболу 2018 года.

В районе также будет продолжено развитие физкультуры и спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни, на что в бюджете предусмотрено более 24 млн рублей.

Совместными усилиями всех жителей района задачи, которые поставил Глава Чувашской Республики, должны быть выполнены.



20 января 2017
19:34
Поделиться