Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Читательница Тренькасинской сельской библиотеки - полуфиналист республиканского конкурса

Подведены итоги полуфинала республиканского конкурса творческих работ «Портрет современного писателя Чувашии». В списке полуфиналистов творческого конкурса «Портрет современного писателя Чувашии» и читательница Тренькасинской сельской библиотеки Егорова Оксана.

Сейчас организаторы конкурса готовятся к финальной части проекта. Идет подготовка творческих работ полуфиналистов к выставке, с которой смогут познакомиться все жители и гости столицы республики. Финал проекта, выставка работ полуфиналистов и награждение победителей творческого конкурса «Портрет современного писателя Чувашии» состоится в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Дату проведения финала  и торжественного награждения организаторы сообщат заранее на официальном сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики. Всего на конкурс поступило 116 работ от жителей Алатырского, Ибресинского, Красночетайского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского районов, городов Чебоксары, Козловка и Ядрин.

Возрастной диапазон участников – от 5 до 70 лет  - приятно поразил как организаторов проекта, так и членов жюри. Итоги подводятся по трем возрастным категориям: до 10 лет, 11 – 16 лет, от 17 лет без ограничения в возрасте. Девочки и мальчики, юноши и девушки, педагоги и родители, профессионалы и начинающие художники – портретисты выразили свою любовь, признательность и внимание к поэтам и писателям, сказочникам и баснописцам нашей республики

Конкурс творческих работ «Портрет современного писателя в очередной раз подтвердил, что жители Чувашии любят и читают книги, а главное – знают своих писателей и поэтов в лицо.



20 января 2017
15:00
Поделиться