Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

И.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев дал оценку проведению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в п. Кугеси

И.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев дал оценку проведению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в п. Кугеси

Исполнение капитального ремонта многоквартирных домов является одной из приоритетных задач Правительства региона и находится на постоянном контроле.

Сегодня, в ходе рабочей поездки по объектам капитального ремонта многоквартирных домов №61 по ул. Советская и №1 по ул. 30 лет Победы в п. Кугеси,  и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев ознакомился с проведенными работами и обсудил возникшие вопросы с представителями подрядных организаций.

И.о. главы администрации района отметил: «Сегодня работы по капитальному ремонту в целом по муниципалитету идут неплохо. Система работает, и отрадно, что в сфере ЖКХ работают маститые подрядные организации, которые понимают свою ответственность в столь значимом, важном для жителей деле. Нарабатывается практика комплексного, без разрыва по времени проведения всего цикла ремонтных работ, здесь и  кровля, и  фасад, инженерные коммуникации. Да, есть несостыковки, есть вопросы, требующие решения. Убежден, что все они будут достаточно оперативно разрешаться».

В прошлом году проведен капитальный ремонт 13 многоквартирных  домов. В этом году запланирован ремонт в 27 домов на сумму 21 млн.руб.: в т.ч. в п.Кугеси-14,в  п. Новое Атлашево-8,в  с.Синьялы-2, в д.Чиршкасы-2,в  п.Сюктерка-1 дом. На сегодняшний день завершен капитальный ремонт кровли, систем холодного водоснабжения, водоотведения в 7 домах.

Отметим, что коэффициент уплаты взносов за капитальный ремонт населением муниципалитета составляет 73%, и в рейтинге по республике Чебоксарский район занимает 4-е место.



11 августа 2016
13:41
Поделиться