Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Чебоксарский район: семья Ивановых из д. Шорчекасы удостоена медали ордена «Родительская слава»

Чебоксарский район: семья Ивановых из д. Шорчекасы удостоена медали ордена «Родительская слава»

Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2016 года №250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций 12 жителей Чувашии удостоены медали ордена «Родительская слава». Всего по Российской Федерации такую награду получили 69 человек, и почти пятая часть из них (17 %) – жители Чувашии.

Медали ордена удостоена семья Ивановых из д. Шорчекасы Чебоксарского района.

Иванов Николай Николаевич и Иванова Людмила Валерияновна живут душа в душу уже 36 лет. Они вырастили и воспитали пятерых детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности. Они ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, пользуются авторитетом и уважением в обществе, подают пример в укреплении семьи и воспитании детей. Они образуют социально-ответственную семью, являются образцовыми  родителями, тактичны, аккуратны, вежливы, скромны.

Свою трудовую деятельность Иванов Николай Николаевич начал в колхозе имени Свердлова трактористом, где проработал 45 лет.

Супруга Людмила Валерияновна в настоящее время является пенсионеркой. Проработав с 1980 года в колхозе имени Свердлова дояркой, ушла на заслуженный отдых в 2006 году. В свободное от домашних хлопот время Людмила Валерияновна занимается рукоделием. Она мастерица по вышиванию.

Старший сын Валентин окончил школу в 1998 году и поступил в училище № 27 в п. Кугеси. После получения водительских  прав стал работать водителем  вместе с отцом в колхозе имени Свердлова. С 2003 года стал заниматься предпринимательской деятельностью. Воспитывает двоих детей.

Сын Сергей после окончания училища № 27 в п. Кугеси долгое время работал с отцом в колхозе имени Свердлова. В настоящее время он работает водителем общества с ограниченной ответственностью «Специализированное управление отделочных работ». Воспитывает двоих детей.

Сын Николай работает водителем общества с ограниченной ответственностью «Звезда-21». Увлекается спортом, авто. Воспитывает троих детей.

Дочь Анна после окончания профессионального училища № 5 г. Цивильска, начала свою трудовую деятельность в открытом акционерном обществе «Волжская Текстильная компания» швеей в швейном производстве. Воспитывает троих детей.

Дочь Ольга получила среднее специальное образование в кооперативном техникуме г. Чебоксары, работает продавцом Ишлейского райпо и воспитывает одного ребенка.

Сейчас Николай Николаевич и Людмила Валерияновна являются пенсионерами, но не сидят без дела. Людмила Валерияновна занимается домашним хозяйством, нянчится с внуками, а в свободное время вышивает, создавая удивительные по красоте композиции. Ее работы являются украшением каждой выставки местных народных умельцев как на районном уровне так и на республиканском уровне. Ее вышивки это образцы местного традиционного народного художественного творчества.

Николай Николаевич и Людмила Валерияновна – участники  фольклорного ансамбля «Сеспель», который ведет обширную концертную деятельность.

Семья Ивановых пользуется авторитетом и уважением в обществе, служит примером для окружающих. Обладает такими качествами, как воспитанность, доброта, милосердие, человеколюбие. Семья постоянно помогает родным в деревне, участвует во всех общественных мероприятиях в сельском поселении.



02 июня 2016
16:06
Поделиться